Вы никогда раньше и не догадывались, что эти продукты нельзя хранить в холодильнике

Есть несколько продуктов, которые все привыкли хранить в холодильнике, но от этого они начинают быстрее портится, прорастать и терять свои вкусовые качества. Специалисты составили список продуктов, которые не стоит хранить в холодильнике.

ne hranity v holodilynike15

Продукты, непригодные для хранения в холоде

Бананы

Если хранить бананы при комнатной температуре, то их полезные вещества намного лучше сохранятся, чем во время хранения в холодильнике. Холод замедляет процесс зрения фруктов.  Более того, если хранить бананы в холодильнике, то после перемещения в комнатную температуру, они сразу же почернеют и потеряют свой привлекательный и аппетитный внешний вид.

ne hranity v holodilynike

Картофель

Если картофель храниться в холодильнике, то расщепления крахмала в глюкозу в нем происходит в несколько раз быстрее. Прохладное, тёмное и сухое место идеально подойдёт для хранения картофеля. Если такого места нет, то лучше всего хранить картофель в хорошо проветриваемой коробке. От полиэтиленовых пакетов для хранения лучше всего отказаться.

ne hranity v holodilynike2

Репчатый лук и чеснок

Если лук и чеснок долго будет лежать в холодильнике,  то он станет мягким или на нем начнёт образовываться плесень. Нельзя хранить лук и чеснок в полиэтиленовых пакете, для его более долгого срока хранения необходима хорошая циркуляция воздуха. Не очищенный лук одно хранить в коробках при комнатной температуре, о чище ней в холодильнике,  но только в контейнере, который плотно закрывается.

ne hranity v holodilynike3

Авокадо

Спелый авокадо можно хранить в холодильнике в том случае,  если не планируется употребить его в ближайшее время. Неспешно авокадо лучше оставить доспевать при комнатной температуре.

ne hranity v holodilynike4

Хлеб

Хранение хлеба в холодильнике приводит к его быстрому засыханию. Идеальной температурой для хлеба является комнатная.

ne hranity v holodilynike5

Томаты

Если хранить помидоры в холодильнике, то они потеряют свой вкус, а кожура станет плотнее.

ne hranity v holodilynike6

Арбуз

Целые арбузы лучше всего хранить в сухом и тёмном месте. Это даст возможность как можно дольше сохранить их полезные свойства. Разрезанный арбуз лучше сразу съесть,  но если не получается, то можно поместить в холодильник, предварительно убрав его в полиэтиленовый пакет.

ne hranity v holodilynike7

Оливковое масло

В холодильнике оливковое масло затвердеет и станет неудобным для использования.

ne hranity v holodilynike8

Базилик

Его можно выращивать просто в стакане на столе. В холодильник убирать базилик не стоит, так как он там в питает запахи ближайших продуктов. Если нужно сохранить базилик, то его лучше всего измельчить и поместить в морозильную камеру.

ne hranity v holodilynike9

Фрукты

Экзотические фрукты абсолютно не подходят для хранения в холодильнике, так как там они теряют большую часть своих полезных веществ.

ne hranity v holodilynike10

Маринованные огурцы

Огурцы в маринаде отлично храниться при комнатной температуре, так как в банке содержатся ингредиенты, которые не дают огурцами испортиться. Именно поэтому хранение таких огурцов в холодильнике просто нецелесообразно.

ne hranity v holodilynike11

Яйца

Если хранить яйца в холодильнике, то они потеряют свой вкус. Лучше всего для яиц выбрать другое место. Идеальным вариантом будет покупка свежих яиц и их употребление в течении ближайших трех дней.

ne hranity v holodilynike12

Цитрусовые

В холодильнике цитрусовые становятся очень мягкими и вялыми. Для того, чтобы они лучше хранились, необходимо их оставлять при комнатной температуре, а не убирать в холодильник.

ne hranity v holodilynike13

Морковь

В холодильнике окошка может прорасти, начать поститься и стать мягкой.  Поэтому её лучше всего хранить в хорошо проветриваемых ящиках вместе с другими овощами.

ne hranity v holodilynike14

Добавить комментарий