Виды железобетонных изделий

1Железобетон, как материал используется людьми вот уже порядка 150 лет. Без данного материала трудно представить строительство объектов различного назначения. Сам материал изготавливается на основе бетонной смеси и армирующих элементов.

Из железобетона можно изготавливать различные конструкции. Им дано название ЖБИ, т.е., железобетонные изделия. Завод жби изготавливает разные виды ЖБИ, которые применяются для выполнения конкретных задач.

Разновидности ЖБИ

ЖБИ изготавливаются в различных вариантах исполнения, отличающихся между собой назначением применения и конструктивными особенностями.

В зависимости от цели применения, ЖБИ разделяются:

Помимо этого, ЖБИ подразделяются:

Преимущества использования ЖБИ

Данная продукция пользуется невероятным спросом в силу своих неоспоримых преимуществ. К ним можно отнести:

Несмотря на такие достоинства ЖБИ, самым главным их достоинством является то, что они могут выдерживать самые усиленные нагрузки, как механического воздействия, так и воздействия окружающей среды.

Что касается разновидностей ЖБИ, то они предлагаются в различных вариантах исполнения. О них уже говорилось выше. Однако стоит отметить, что монолитные ЖБИ выполняются прямо на строительной площадке.

Сборные конструкции чаще всего применяются для изготовления колодцев разного назначения в силу того, что изготавливаются они в виде железобетонных колец в разных размерах.

Ассортимент ЖБИ огромен. Каждое изделие имеет свое прямое назначение.

Добавить комментарий