Виды зеркальной нержавейки и их характеристики

qwer011Нержавеющая сталь может выпускаться в виде листов, обладающих отражающей поверхностью. В зависимости от качества получившегося зеркала и уровня полировки, определяется вид нержавейки и сфера ее применения.

Купить зеркальную нержавейку можно таких видов:

  1. Матовое зеркало. Шлифовка выполняется посредством самого прокатного станка, при помощи которого изготавливается металлический лист. Поверхность получается не идеальной, на ней могут присутствовать дефекты в виде царапин или следов от прокатных механизмов.
  2. Зеркало. Полировка выполняется высокотемпературным методом, при котором материал отжигается в аммиачной среде. В итоге получается идеальная поверхность, способная создавать мутное отражение.
  3. Суперзеркало. Является модифицированным вариантом предыдущего вида. После отжига листы дополнительно полируют механическим путем, добиваясь идеальной зеркальности. Такую нержавейку можно легко спутать со стеклянным зеркалом.

На сайте компании Perfolist большой выбор зеркальных нержавеющих листов: https://www.perfolist.ru/produkt/dekor/zerkalo/. В каталоге большой ассортимент изделий разных размеров и оттенков. Высокое качество продукции позволяет использовать ее в различных сферах, гарантирует безукоризненную эксплуатацию на протяжении длительного времени.

На что следует обращать внимание при выборе зеркальной нержавейки

Существует три основных параметра нержавеющей стали, оказывающих влияние на ее качество и сферу применения:

  1. Технические характеристики материала. К ним относится прочность, склонность к изгибанию, сопротивление появлению царапин и т. д.
  2. Методы шлифовального и полировального воздействия. В зависимости от них, может получаться абсолютно разная нержавейка, которую можно использовать для отделочных работ или в местах, где требуется идеально ровная поверхность.
  3. Марка стали. Напрямую влияет на сопротивление кислотам и другим агрессивным средствам, появление коррозии при определенных обстоятельствах и прочность материала.

Где может применяться зеркальная нержавеющая сталь

У данного материала может быть как декоративная функция, так и практическое применение. Зеркальную сталь при изготовлении рекламных материалов, производстве станков и высокоточного оборудования, изготовлении профессиональной посуды для пунктов общественного питания и деталей для автомобилей, в том числе и отделочных, производство мебельной фурнитуры и украшений.

Добавить комментарий