Виды и применение пиломатериалов

0 2Для строительства дома или подсобных помещений, для отделки и ремонта можно заказать пиломатериалы в СПб. Это стройматериалы, которые изготовлены из натуральной древесины. При этом степень качества дерева может различаться. Разные виды пиломатериалов характеризуются специфической формой, обычно противоположные стороны у них параллельны. Добиваются этого при помощи специального инструмента – пил различного размера. Особенность пиломатериалов в том, что структура натуральной древесины при распиле сохраняется.

Преимущества пиломатериалов

Поскольку такие материалы изготовлены из натурального (зачастую – не обработанного химическими веществами) дерева, они безопасны для здоровья. При нагревании пиломатериалы не выделяют токсических веществ, не вызывают аллергии или других проблем со здоровьем. Они достаточно просты в обработке, но при этом характеризуются длительным сроком эксплуатации, надежностью и прочностью (при условии высокого качества, правильного монтажа и ухода). Такие натуральные строительные материалы выдерживают высокие статические или динамические нагрузки, устойчивы к воздействию атмосферных явлений. Для повышения устойчивости к воздействию влаги, сопротивляемости огню их обрабатывают специальными веществами.

Объекты, изготовленные из пиломатериалов, характеризуются очень эффектным внешним видом. Пиломатериалы можно окрашивать или покрывать лаком, чтобы сохранить структуру и внешний вид натурального дерева.

Виды пиломатериалов

Классифицируют такие стройматериалы по различным признакам:

По размерам и форме выделяют различные виды материалов, у каждого из которых есть свое название:

Добавить комментарий