Тепловые завесы с водяным нагревом – выгодно и эффективно

1 6Поддержание микроклимата в помещении важно с точки зрения комфорта и энергосбережения. Для этого используется различное оборудование. В эту группу входят и воздушные завесы. Принцип их функционирования основан на выработке потока теплого воздуха. Он, в свою очередь, создает барьер, защищающий помещение от теплопотерь.

Существует множество разновидностей такого оборудования. Одной из таких является воздушная тепловая завеса, работающая на водном нагреве. Не ее характеристиках остановимся ниже.

Общие сведения об оборудовании

Тепловые завесы с водяным нагревом эффективно используются для зонирования помещения, создания и сохранения внутри этих участков комфортной температуры. Список объектов, где они могут устанавливаться, широк:

Запитка таких тепловых завес осуществляется через центральную сеть водоснабжения или посредством автономного обогревательного котла.

Преимущества оборудования

Воздушные тепловые завесы, оснащенные водяным обогревом, универсальны. Их можно использовать круглогодично. Зимой такое оборудование предотвращает потерю тепла в помещении, а летом воздушный барьер препятствует проникновению горячего воздуха извне. На агрегате предусмотрена функция отключения обогрева и перевод его в вентиляционный режим, что не только создает приятную прохладу, но и задерживает попадание с улицы листьев, пыли и прочих загрязняющих элементов.

Преимущества тепловых воздушных завес заключаются в следующем:

  1. Рациональное расходование энергоресурсов. Воздушный барьер препятствует потерям тепла через недостаточно закрытые проемы.
  2. Комфортный микроклимат. Воздушный барьер – это эффективное препятствие для сквозняков, несмотря на то, что двери или ворота регулярно открываются. С ним вы надежно защищены от таких вредных факторов, как загазованность и проникновение насекомых.
  3. Низкая стоимость водного подогрева в сравнении с электрическим.

Покупая воздушные завесы с водяным нагревом, учитывайте их мощность и конфигурацию. Например, одна серия оборудования характеризуется высокой производительностью, имеет компактные размеры, благодаря чему такие завесы легко использовать даже в быту. Оборудование другой серии выпускается в промышленных габаритах, устанавливается в ангарах или цехах. При покупке обратитесь к специалистам. Они не только помогут сделать выбор в соответствии с вашими потребностями, но и осуществят монтаж, от правильности которого зависит функционирование оборудования.

Добавить комментарий