Стульчак для унитаза из дюропласта: характеристики состава

1 5Стульчаки для унитазов изготавливают из разных основ: поролон, дерево, пластик, дюропласт. Четвертый очень популярен благодаря своему составу, который обеспечивает износостойкость и прочность.

Рассмотрим, в чем заключается уникальность такого полимера и как ухаживать за сиденьями, сделанными из него.

Особенности состава

Дюропласт представляет собой термореактивный пластик. Отличается от обычного способностью не терять форму при нагревании. Характеристика износостойкости зависит от степени укрепления разными компонентами. Это, к примеру, полиэфирные смолы, текстильные волокна. Поверх наносится специальное антимикробное покрытие, это делает сиденье гигиеничным.

Готовая конструкция зачастую дополняется полезными опциями, например, подогрев и система микролифта, постепенно опускающая стульчак. Так человек не будет побеспокоен стуком ночью.

сиденье для унитаза

Сиденье из дюропласта – недешевый и надежный вариант, который сможет годами обеспечивать удобство.

Сопоставим его с другими известными материалами:

Стульчаки из дюропласта производят немало фирм из разных стран: Cersanit из Польши, английская компания Twyford, Roca, Cedo из Германии. Есть и вариант из РФ, например, товары от «Сантек». С крупным ассортиментом проще выбрать конструкцию и форму даже для нестандартных моделей унитазов.

Однако определиться с конфигурацией и материалом – это далеко не все, нужно также измерить чашу, зафиксировать расстояние между креплениями. Чтобы удостовериться, что приобретенное сиденье подойдет, можно отправить фото и габариты менеджеру интернет-магазина на почту или по WhatsApp для быстрого подбора.

Какой уход нужен за стульчаком из термореактивного пластика

Хоть такие модели и характеризуются прочностью, агрессивные порошки лучше не применять. Рекомендуется очищать стульчак мягкой губкой или тряпкой с жидким мылом.

Также примите во внимание особенности конструкции и не проверяйте ее на стойкость. К примеру, стульчаки с микролифтом запрещено захлопывать силой, иначе вы можете сломать устройство.

На сайте sidenie-dlyaunitaza.ru можно купить сиденья из дюропласта от 65 компаний и в каком угодно дизайне: есть овальные, каплевидные, треугольные и квадратные модели. Советуем!

Добавить комментарий