Стартовая шпаклевка: особенности

qwer016Для обработки различных поверхностей, а особенно стен, необходимо нанести стартовую шпаклевку. Чтобы конструкция была прочной и не падала, нужно выбирать качественные смесители и уметь ими пользоваться. Базовая структура шпаклевки включает в себя все элементы, необходимые для укрепления и разглаживания стен.

Стартовая шпаклёвка необходима для многих строительных объектов. Мало кто вдаётся в подробности о назначении этого вида строительного материала. Его часто используют профессиональные строители, знающие толк в этих работах и ​​не экономящие на мелочах.

Назначение стартовой шпаклёвки следующее:

Состав материала занимает промежуточное положение между составом штукатурки и различных смесей. Структурно консистенция хорошая, рыхлая. Если отклонение от уровня незначительное, следует использовать несколько. Стартовая шпаклевки подходит и для армированного слоя, так как может отклоняться даже от нормы.

У стартовой шпаклевки есть хорошие и плохие черты. Базовая, потому что она обязательна к использованию практически в каждой отделочной работе. После неё наносится финишная шпаклевки.

Перечислим основные преимущества:

Можно сказать, что у стартовой шпаклевки нет недостатков. Очень высокая цена у известных производителей – одна из главных проблем. Потребители часто экономят деньги, покупая некачественную продукцию, и здесь начинаются проблемы.

Шпаклёвку производят в основном в готовом виде, без необходимости дальнейшего замешивания.

Однако есть те, которым нужны дополнительные растворы. Для удобства доставки производитель предлагает мешки по 20-30 кг. Этого вполне достаточно для обработки выбранного вами участка.

Наиболее распространёнными видами покрытий являются гипсовые или цементные шпаклёвки. В основном их используют для обработки стен жилых домов или потолков.

В результате повышается защитная функция накладного объекта. Шпаклевки такого типа характеризуется быстрым схватыванием.

Добавить комментарий