Редуктор давления воды в квартире

Как правило, в системе водоснабжения используются разные устройства, и некоторые из них очень чувствительные, поэтому при изменении некоторых обстоятельств могут сразу или чуть больше выйти из строя. Особенно когда в трубопроводе резко увеличивается давление воды. Это негативно скажется как на стиральной машине, так и на обогревателе. Поэтому и используются регуляторы давления на воду, которые выполняют определенную функцию.

В интернет-магазине «Акваленд» — https://akvalend.ua/catalog/zapornaya-i-reg-armatura/regulyatory-reduktory-davleniya/ можно посмотреть такие устройства. И хотя они могут быть представлены разной формы и размеров, но все они должны выполнять одни и те же функции.

  1. Могут предотвращать повышение давления.
  2. Помогают при возникновении гидроударов.
  3. Способствуют значительной экономии воды.
  4. Могут избавлять от сильного шума.

Обычно шум появляется при попадании воды в кран под сильным давлением. А если стоит регулятор, уровень шума обязательно уменьшается.

Редуктор давления

Разновидности регуляторов

Но все устройства, предназначенные для того, чтобы регулировать уровень давления воды, выпускаются нескольких видов. Они бывают такие:

У каждого вида имеются свои особенности, поэтому надо брать во внимание не только характеристики, но и удобство как пользования, так и обслуживания.

Если в водопроводе жидкость окажется загрязненной, попадет туда какой-то мусор, поршневой регулятор быстро выйдет из строя. Мембранные аналоги более надежные. Но их стоимость окажется выше, да и установка более сложная. Что касается проточных моделей, для них на выходе понадобится монтировать еще один регулятор. Наиболее надежными и удобными считаются автоматические редукторы, потому что они хорошо работают в паре с циркуляционным насосом. Зато электронные модели полностью бесшумные, что очень выгодно для любой городской квартиры.

Редуктор

Установка в квартире

Но недостаточно знать, что собой представляет регулятор, используемый в системе водопровода. Также мало обладать знаниями про каждый отдельный вид. Обязательно надо знать, как правильно устанавливается такое устройство. Что нужно учитывать?

Здесь необходимо придерживаться нескольких важных рекомендаций, что даст возможность избавиться от ошибок:

Вентили устанавливаются для того, чтобы потом было проще снимать регулятор как для ремонта, так и для его замены, если он выйдет из строя.

Добавить комментарий