Разработка дизайна интерьера

Многие, кто близко не знаком с работой дизайнера интерьера, полагают, что их работа исключительно творческая и сводится к тому, чтобы нарисовать красивую картинку на визуализации. Однако, давайте не будем мыслить шаблонно и вникнем в суть работы дизайнера глубже, чтобы понять, что на самом деле включает в себя разработка дизайна интерьера.

Для того, чтобы получить ту самую «красивую картинку», дизайнеру необходимо провести массу подготовительных работ, некоторые этапы из которых далеки от творческих. К примеру, чтобы понимать, где и как располагать мебель и предметы интерьера, необходимо четко понимать размеры комнат. В противном случае, нарисовать можно что угодно, но с реальным домом или квартирой такой «проект» будет иметь мало общего.

Для понимания размеров комнаты, длины, площади, высоты стен и других элементов конструкций создаётся обмерный план помещения, делаются развертки стен. Также создаётся немало других технических чертежей, например, план перепланировки, план электрики, план расстановки мебели и т. д.

И даже в визуальной составляющей разработка дизайна интерьера – непростой труд. Здесь важно не просто сделать красиво, а предусмотреть, чтобы эта красота была функциональной. К примеру, чтобы при открытии дверцы шкафов и техники, а также створки окон не блокировали открытие других шкафов. Кроме того, учитывается и ряд других индивидуальных нюансов, например, высота столов и шкафов исходя из роста жильцов, ширина проходов и т.п.

Подбирая отделочные материалы, мебель и предметы декора, дизайнеры не руководствуются фантазией. Они подбирают реально существующие товары, которые вы сможете приобрести, чтобы реализовать дизайн-проект таким, какой он на визуализации. А поиск и подбор всех этих элементов интерьера таким образом, чтобы они подходили под общую стилистику и вписывались в бюджет клиента – отдельная задача.

Разработка дизайна интерьера – непростой, кропотливый труд ещё и потому, что необходимо учитывать пожелания заказчиков, находить компромиссы и порой переделывать уже готовые проектные решения по желанию жильцов.

Как вы имели возможность узнать, работа дизайнера интерьера имеет немало сложных моментов. Именно поэтому чтобы ваш интерьер был по- настоящему продуманным, функциональным и стильным, привлекайте к работе профессионалов в сфере дизайна. В таком случае конечный результат вас не разочарует.

Добавить комментарий