Проект двухэтажного дома для большой семьи

1 13Популярность двухэтажных загородных домов определяется многими факторами:

Также поговорим о недостатках. При очевидной экономии строительных материалов, возведение двухэтажного дома на самом деле является дорогостоящим делом. Во-первых, такой постройке нужен укреплённый фундамент. Во-вторых, создаётся три перекрытия, а не два. В-третьих, строится лестница, соединяющая первый и второй этажи. И это ещё и значительные финансовые вложения. В-четвертых, инженерные сети придётся делать на втором этаже, что связано с затратами на закупку соответствующих материалов.

И это не все недостатки. Сюда же можно добавить, что пожилым людям, инвалидам и маленьким детям сложно попасть на второй этаж. Выход — либо разместить их на первом этаже, либо придумать удобную и безопасную подъёмную систему.

По сути, двухэтажный дом — сложная конструкция. Поэтому очень важно правильно рассчитать несущую способность строительных конструкций. В связи с этим главное требование предъявляется к фундаменту, несущим стенам и перекрытиям. Здесь нет места самодеятельности. Дизайн и расчёты должны выполняться квалифицированными специалистами.

Вы можете использовать типичный проект, многие из которых сейчас доступны в свободном доступе — например, на https://dom4m.ru/proekty-dvuhetazhnyh-domov-/. Но удовлетворит ли это всех членов семьи? Именно поэтому на индивидуальные заказы такой высокий спрос. Главное — обращаться к настоящим профессионалам своего дела, которые помогут вам создать дом своей мечты.

Добавить комментарий