Преимущества кухни из шпона

001 2О преимуществах мебели из натурального дерева известно давно, но фасады из массива могут позволить себе далеко не все желающие. Чтобы каждый мог себе позволить красивый кухонный гарнитур, разработана технология облицовки фасада шпоном. Он представляет собой тонкий слой массива толщиной до 3 мм, уложенный поверх плиты МДФ. Листы натурального шпона изготавливаются тремя способами: раскрой, резка и полировка с сохранением красоты и уникальности текстуры древесины.

При правильном покрытии этот материал выдержит множество неблагоприятных условий. Для обеспечения долговечности шпона на него наносится специальное покрытие с антистатиками, которое оберегает гарнитур от мелких повреждений и сохраняет его хороший внешний вид.

Шпонированные фасады на кухне имеют множество преимуществ:

Подробную консультацию по кухонной мебели с такими фасадами вы можете получить на сайте.

Универсальность кухонной мебели со шпонированными фасадами сложно переоценить. Благодаря его гибкости из шпона делают даже радиусные фасады. Ему также можно придать эффект старины или покрасить в любой цвет, в зависимости от стиля выбранной кухни. Такие фасады подходят как для классических, так и для современных кухонь. Поскольку шпон удачно сочетается с самыми разными материалами и фактурами, кухня с фасадами из собственного покрытия и шпона будет смотреться очень эффектно. В этом сочетании два разных стиля – классический и современный.

Фасад кухни из шпона, благодаря своему удивительному дизайну, имеет неповторимый вид. Ни одна технология ещё не смогла воспроизвести подлинность и неизмеримую природу натурального дерева. Кухни из шпона при своей невысокой стоимости могут стать настоящим подспорьем для ценителей красоты и атмосферы естественности.

Добавить комментарий