Преимущества и особенности мансардных окон

qwer012 3Мансардные окна имеют множество преимуществ и недостатков. Это, конечно же, связано с их необычным и привлекательным внешним видом, который подходит для самых разных стилей интерьеров. Удивительной особенностью данных конструкций, в отличие от традиционных, является то, что они могут быть любой ширины. Сколько места они занимают на крыше, зависит только от проекта дизайнера или желания домовладельцев.

Это может включать в себя установку нескольких отдельных окон, а также полное остекление площади крыши. Однако в этом случае следует учитывать не только собственные пожелания и требования к дизайн-проекту, но и общепризнанные международные стандарты. Соответственно, общая площадь мансардных окон должна составлять не менее 10% от общей площади кровли, чтобы обеспечить качественное и полноценное освещение на чердаке. Это необходимо учитывать при расчёте количества и ширины устанавливаемых окон.

Также имеются рекомендации по высоте светового люка. Поэтому наиболее рациональным способом установки мансардного окна является размещение его на высоте около метра над поверхностью пола (90-110 см). А подходящая длина определяется в зависимости от уклона крыши, чтобы освещение в помещении было достаточным.

Значимым преимуществом данных конструкций, опять же в отличие от обычных окон, является то, что с их помощью можно легко обеспечить качественное и полное освещение любого уголка помещения.

Наклонная установка предъявляет повышенные требования к прочности и надёжности данных конструкций. И хорошие производители выпускают именно такие окна – прочные, надёжные и безопасные, способные выдержать любые климатические и погодные условия.

Способ установки и сама конструкция характеризуются повышенной безопасностью. Стеклопакеты в большинстве случаев изготавливаются из качественного закалённого стекла, которое прекрасно выдерживает любые нагрузки и различные виды воздействия на конструкцию крыши.

Выбор мансардных окон в настоящее время огромен. Можете просмотреть виртуальный каталог https://krovlin-dom.ru/catalog/okna/. По этой причине они являются не только функциональным элементом мансарды, выполняющим своё основное назначение, но и находящим свое обширное применение для украшения интерьера и экстерьера домов. В последние годы многие дизайнеры используют в качестве основного элемента оригинальных, неповторимых конструкций разнообразные мансардные окна, для которых используют даже витражи.

Добавить комментарий