Особенности модульных домов

В нашей стране спрос на загородные дома растет хоть и медленно, но уверенно. Все больше семей всеми силами стараются сбежать из душных городских квартир за город, к природе, зелени и свежему воздуху.

Когда речь идет о покупке загородного участка, то непременно его владельцы задумываются о строительстве дома. Он может быть выполнен из практически любого материала, все зависит от личных предпочтений хозяев, назначения строения и финансовых составляющих. Все начинается с проекта. В этой статье мы поговорим о модульных домах, на dubldom.com/ru есть немало вариантов, с которыми можно ознакомиться визуально.  Такой вариант строительства используется уже давно, но если раньше в основном оно применялось для технологических зданий, то теперь и для частного домостроения.

Что это такое

Ранее модули применялись для возведения строительных вагончиков, камер хранения, торговых комплектов, складов и других промышленных зданий. Учитывая повышенный спрос на недорогие частные дома, такая технология начала внедряться и в строительство коттеджей.

Отдельные секции собираются в единую конструкцию, вот так по сути и получается модульный дом. Секции собираются на заводе, потом доставляются на место строительства и с помощью специальных креплений собираются воедино.

Иными словами, сборку модульного дома можно сравнить со сборкой конструкторы. При проектировании модулей учитывается все, начиная от оконных и дверных проемов до инженерных коммуникаций. В некоторых случаях сразу же предлагается и внутренняя отделка.

Преимущества модульных домов

И даже все вышеперечисленное далеко не полный список преимуществ модульных домов. Например, с их помощью можно воплотить свои дизайнерские мечты. При соблюдении всех технологических процессов срок службы таких домов составляет не менее 50 лет.

1571248100 12

Добавить комментарий