Односпальные кровати

Кровать Solo 120х200 под тип подушки 04 (тис Таксония)

Односпальные кровати представлены в огромном ассортименте, что может создать определенные трудности при выборе подходящего варианта.

Нюансы выбора

Чтобы подобрать подходящую модель, необходимо ориентироваться на такие критерии, как материалы, цвет, устройство и габариты. При выборе мебели по размерам, нужно учитывать комплекцию. Также на габариты влияет размер спальни. Для просторной комнаты подойдет большая кровать, а при ограниченном пространстве можно уделить внимание эргономичным моделям.

Односпальная кровать должна создавать благоприятные условия для сна и отдыха. Поэтому важно определиться с размерами спального места. Односпальные конструкции отличаются различными габаритами.

При приобретении спального места для школьника важно учитывать, что оно приобретается не на один год, поэтому больше подойдут конструкции на вырост. Размеры в длину составляют 2 метра, плюс или минус 15 см. И метр в ширину, также плюс или минус 15 см. Кровать должна не только сочетаться с окружающей обстановкой, но и быть максимально комфортабельной.

Важным критерием подбора односпальной кровати считается сырье, из которого она произведена. К важным параметрам стоит отнести состав, параметры экологичности и тонкости обработки. Стоит рассмотреть такие варианты:

При выборе мебели имеет значение вопрос экологичности. К полностью безопасным вариантам стоит отнести изделия из металла и натуральной древесины. Кровати с элементами из металла подходят для разных стилей интерьера. Они украсят комнату в винтажном стиле, а также в стиле прованс или лофт. Мебель из древесного материала может присутствовать в любых интерьерах. В этом случае стоит уделить внимание устройству модели.

Конструкционные особенности

При выборе односпальной кровати стоит уделить внимание конструкции. У каждого варианта есть свои особенности.

Классические модели отличаются удобством и подходят для людей любого возраста. Дополнительно может использоваться система хранения в виде выдвижных ящиков. Такое устройство обеспечивает нужную эргономичность путем увеличения мест для хранения.

Пользуются популярностью конструкции с подъемным механизмом. Их можно применять для компактных помещений.

Раскладные кровати с жесткой спинкой подходят для детских комнат, так как легко трансформируются в диван.

Трансформеры или откидные модели быстро переходят в вертикальное состояние и превращаются в шкаф или в панель стены.

Качественные и современные односпальные кровати от проверенных производителей станут важным атрибутом комнаты на долгое время.

Добавить комментарий