Куда деть мебель, пока идет ремонт

1Абсолютно точно нельзя начинать ремонт с мебелью в комнате. В итоге делать его будет очень неудобно, а вещи неизбежно испачкаются и испортятся. Чтобы такого не случилось, выберите один из вариантов хранения своего имущества на время ремонта.

  1. Соседние комнаты — это очень удобно, так как нет необходимости перевозить мебель. Минус в том, что свободного места будет недостаточно для хранения всех вещей и все равно придется искать альтернативный вариант.
  2. Балкон или лоджия выручат вас только если вещей совсем немного. При большом количестве этот вариант не подойдет, к тому же зимой хранить что-либо на балконе долго точно нельзя.
  3. Соседи или знакомые могут предложить свою помощь в хранении — не отказывайтесь, ведь это безопасно и бесплатно. Минус в том, что доступа к вещам не будет — совершенно неловко беспокоить друзей, если вам вдруг понадобилось что-то.
  4. Дача подойдет только для летнего хранения вещей и мебели, зимой они могут отсыреть.
  5. Гараж. Если гараж с отоплением — проблем нет (только перевозка). В неотапливаемых гаражах минусов становится больше: велик шанс, что вещи испортятся в дождливую или морозную погоду, а также есть опасность, что имущество испортят грызуны.
  6. Загородный дом — безопасный вариант для вещей и мебели, даже если их много — поместится все. Однако стоит заранее продумать перевозку — либо на своей машине, либо арендовать грузовой фургон.
  7. Боксы индивидуального хранения предлагают различные тарифы хранения с хорошими условиями и личным доступом. Минус — вы платите за площадь бокса, и если вещей и мебели меньше, то неизбежна обидная переплата.
  8.  Ячейки хранения обеспечивают правильное хранение вещей на любой срок с личным доступом. Однако недостаток в отсутствии сервиса — упаковывать и доставлять придется самостоятельно.
  9. Контейнер позволяет хранить мебель любых габаритов с полным личным доступом. Минусы в том, что придется везти самостоятельно — нет доставки и сервиса, а также под вопросом долгосрочное хранение (зимой, например, в контейнерах холодно и сыро).
  10. Аренда теплого склада для хранения мебели на время ремонта — это наиболее оптимальный вариант. На складе абсолютно безопасно, так как он надежно охраняется. В нем созданы все необходимые условия. А также он выгодно отличается от других вариантов своим сервисом. Сотрудники склада могут приехать прямо к вам домой, самостоятельно упаковать все вещи и забрать их на хранение — не нужно никуда ездить.

Пока идет ремонт, ваша мебель не должна портиться и попадать под удар — отвезите ее в безопасное место, а когда все будет сделано, привезете и красиво расставите в обновленном доме.

Добавить комментарий