Каркасный дом

Каркасный дом – это строительный объект, который можно построить за короткий промежуток времени. Это объект, в котором несущие строительные элементы связаны между собой.

Преимущества и недостатки каркасного дома

Плюсы каркасных домов:

  1. Финансовая выгода. Стоимость материалов на постройку каркасного дома в разы ниже, чем на строительство кирпичного.
  2. Постройка объекта за короткий промежуток времени. Использование заготовок дает возможность построить дом за 2 мес.
  3. Вес дома. Позволяет не строить массивный фундамент, что способствует снижению цены на рынке недвижимости.
  4. Экологичность используемых материалов при строительстве. В строительстве в основном участвуют материалы из натурального дерева, которое не вредит здоровью человека.

Но при всем многообразии плюсов каркасных домов стоит отметить минусы:

  1. Легковоспламеняемость используемых материалов. Дерево легко поддается горению при халатном использовании бытовой техники и других факторах.
  2. Дерево является недолговечным материалом, который со временем теряет первоначальный вид, гниет, также в нем образуется грибок и сырость.
  3. Низкая прочность конструкции. Объект может быть разрушен физическими факторами.
  4. Низкая звукоизоляция из-за используемого материала.
  5. Срок службы дома гораздо ниже по сравнению с постройками из кирпича или бетонных блоков.

Принципы постройки каркасных домов

Каркасные дома набирают популярность по принципу «качественно и недорого». Чаще всего в качестве обшивки таких домов используется материал под названием «OSB» – это модернизированный ДСП.

Если хотите купить каркасный дом в Екатеринбурге, то рекомендуем компанию Карсикко.

Материал состоит из древесной стружки, спрессованной в несколько слоев. Материал на деле очень надежный и бюджетный. Каркасный дом позволяет в полной мере включить свой дизайнерский вкус и спроектировать заранее вид будущего жилья.

Несмотря на миф о том, что такие дома ненадежные, современные технологии показывают обратное, так как существует множество специализированных растворов для обработки дерева перед эксплуатацией.

В домах каркасного типа используются утеплительные материалы, которые очень стойки к возгораниям. Так как каркасные дома создаются из природных материалов, можно с уверенностью сказать, что данная постройка экологически безопасна. Каркасный дом, как и здания, построенные из других материалов, требует ухода, не ухаживать за постройкой – значит снижать ее долговечность.

Добавить комментарий