Какие способы помогут поднять ваше настроение всего за 30 секунд

У всех нас бывают плохие дни. Поэтому знание того, как ободрить себя, очень важно. Если вы собираетесь медитировать на горе или устроить пробежку, это не тот вариант. Лучше использовать простые трюки, чтобы поднять настроение без чьей-либо помощи. Такими способами через несколько секунд настроение может улучшиться. Вот несколько простых советов, чтобы поднять настроение.

horoshee nastroenie

Улыбка

Это же так просто, и это стоит попробовать, потому что улыбка непосредственно влияет на эмоцию. Если человек не выражает эмоцию, он ее не чувствует. Это то, что называется обратной связью лица, посредством чего выражение лица связано с тем, что мы чувствуем.

horoshee nastroenie2

Рассказать анекдот про вашу трагедию

Это работает, потому что это изменение отношения к неприятности. Некоторые терапевтические техники, используют шутки. Нет ничего лучше, чем преувеличивать свои страдания и словесно выражать их, чтобы понять, насколько они смешны. С помощью этой формулы можно позволить себе катастрофические мысли типа: «Это ужасно», «Боже мой» или «Я не могу так продолжать».

horoshee nastroenie3

Отправить смайлик другу

Направь фотографию или смайлик, которая вам нравится, ссылку на песню, или просто направьте сообщение «Привет, как дела?». Согласно многочисленным исследованиям, одиночество, столь необходимое время от времени, также приводит к страданиям. Поэтому одним из способов борьбы с плохим настроением считается социализация. Если у вас нет лучшего друга, технологии всегда помогут их найти.

horoshee nastroenie4

Возьми конфету

Хотя к этому совету нужно относиться осторожно, если кто-то страдает от компульсивных привычек. Хотя чрезмерное потребление пищи является признаком того, что что-то идет не так. Правда состоит в том, что одна из причин, по которой мы едим без голода, заключается в том, что, пока мы делаем это, мы не страдаем. По определению, еда является антагонистическим ответом на беспокойство, как и секс. Использовать этот совет следует осторожно, конфеты могут спасти нас в определенное время от плохого настроения.

horoshee nastroenie5

Псевдопокупка в Интернете

Это одно из самых популярных потребительских клише, но мало что может быть настолько эффективным для поднятия настроения. Насколько научно обоснован миф о покупках? Исследования по психологии практически бесконечны, и известно, что, например, американцы проводят до шести часов в неделю за покупками.

horoshee nastroenie6

Хотя этиология компульсивного шоппинга не совсем ясна, ее связывают с дофамином. Неврологи в 2011 году установили, что покупка активирует те же области мозга, что и наркотики. Как применить это на практике, чтобы чувствовать себя хорошо, не впадая в руины импульсивных покупок? Просто сделайте покупку онлайн и отмените ее позже? Мы обманем мозг, который будет считать покупку реальной, но без взимания платы в выписке с нашего счета.

Запишите в одном предложении что-то прекрасное из вашей жизни

Выражение благодарности является одним из столпов позитивной психологии, в последнее время очень широко используемых в коучинге. Речь идет о «сосредоточении на настоящем моменте, чтобы оценить вашу жизнь такой, какая она есть, не принимая вещи как должное и анализируя добро и благословения, которые мы имеем». Вспомните (или запишите) два или три положительных аспекта вашего существования. Это займет всего несколько секунд и, в свою очередь, будет иметь впечатляющие положительные результаты на нашем настроении.

horoshee nastroenie7

Посмотрите видео о кошке

Великий феномен того, что просмотр маленьких фильмов о милых зверюшках, оказался не случайным, и был продемонстрирован профессором из Университета Индианы. Джессика Гал Мирик решила проанализировать причину, по которой кошачьи видео очаровывают пользователей Интернета. Для этого она опросила почти 7 000 человек, чтобы выяснить, почему в 2014 году более двух миллионов видео о кошках были загружены на YouTube, и были почти 26 миллиардов раз просмотрены, вырвав победу у других категорий. Среди ее выводов было то, что просмотр этих видео дает больше энергии и позитива, одновременно уменьшая эмоциональные переживания.

horoshee nastroenie8

Добавить комментарий