Какие фильмы посмотреть, если появилась уйма времени?

Карантин, который объявлен по всей стране, предоставил нам массу свободного времени. Давайте проведём его увлекательно, отдохнём, наберёмся сил. Не будем поддаваться панике, а просто подождём, когда через пару недель, с наступлением устойчивой тёплой солнечной погоды все вирусы будут уничтожены. А время, которого теперь предостаточно, потратим на то, на что обычно никогда не хватает времени! Например, посмотрим лучшие фильмы года!

luchshie filymi smotrety

Заслуживает внимания самый кассовый в российском прокате 2019 и 2020 года южно-корейский фильм «Паразиты». Картина Пон-Джун-хо была встречена овациями на Каннском фестивале киноискусства. Это и комедия, и драма, и даже триллер. Режиссёр поднимает острые социальные проблемы современного общества. Зритель наблюдает, как один из членов нищего семейства устраивается на работу в дом к богатым людям. События, которые происходят далее в фильме, заставляют зрителя несколько раз поменять свою точку зрения о том, кто же в этом фильме настоящие паразиты?

luchshie filymi smotrety2

Увидеть виртуозную игру двух легенд кино, которыми, без сомнения, являются Брэд Пит и Леонардо ДиКаприо, можно в фильме-комедийном боевике «Однажды в Голливуде». Один из актёров играет не очень удачливого актёра, а второй – его друга и, по совместительству, дублёра. Весёлые и остроумные комичные зарисовки из жизни актёров-знаменитостей сменяются в фильме трагедией – убийством одного из героев. А в конце фильм – динамичный экшен!

luchshie filymi smotrety3

Любителям фантастики придётся по душе научно-фантастический трейлер «К звёздам». Главным героем является замкнутый и нелюдимый космонавт, которого играет Брэд Пит. Он отправляется на поиски своего отца, считавшегося погибшим. Но, как оказалось, тот затерялся где-то во внеземных цивилизациях и шлёт на Землю тревожные сигналы.

Российский фильм «Дылда» молодого кинорежиссёра Кантемира Балагова вошёл списки номинации «Лучший международный фильм». Главные героини – женщины, сломленные войной, но пытающиеся вернуть себе надежду на счастье и материнство.

luchshie filymi smotrety4

Страшные тайны забытых языческих обрядов и скандинавский фольклор представлены в картине Ари Астера «Солнцестояние». Компания молодых людей решили побывать в Швеции на празднике летнего солнцестояния и оказались в водовороте ужасных и непонятных событий.

luchshie filymi smotrety5

Приключенческий американский боевик «Капитан Марвел» знакомит зрителя с супергероиней комикс-вселенной, которую мастерски воплотила на экране Бри Ларсон. Она — феминистка, не лишённая самоиронии, и просто отличная девчонка!

Анимационный приключенческий фильм «Аладдин» — зрелищный мюзикл, который подходит для семейного просмотра. Режиссёр Гай Ричи создал замечательный ремейк к диснеевскому мультфильму. Его Джинн такой же запоминающийся и яркий.

luchshie filymi smotrety6

Американский фильм «Середина 90-х» — картина–дебют Джона Хилла о поколении детей, которые росли на улицах в 90-е. Жанр картины: фильм-взросление. Режиссёр мастерски рисует поколение детей, которые растут на улицах, завоёвывают свой авторитет в крутых кампаниях, рано взрослеют, совершают безумные поступки. Многие из них попадают в крутой водоворот подростковых страстей и проблем, из которых не каждый может выбраться самостоятельно.

luchshie filymi smotrety7

Для совместного просмотра с детьми подойдёт картина «Дамбо» режиссёра Тима Бёртона. Это своего рода «перезагрузка» диснеевской анимации, созданной в 1941 году. Главный герой – слонёнок с неестественно большими ушами. В цирке над ним все смеются, ведь они даже не подозревают, какие удивительные способности у слонёнка. Режиссёр создал удивительную поучительную историю, которую обязательно оценят маленькие зрители.

luchshie filymi smotrety8

Добавить комментарий