Как выбрать велосипед для мужчины

1 4В тёплое время года многие мужчины предпочитают передвигаться по городу и за его пределами на двухколесном транспорте. Байк способен сэкономить время, учитывая трафик в большом городе сегодня, и доставить истинное удовольствие от поездки.

Приобрести городской велосипед можно для того, чтобы совершать велопрогулки по асфальтированное городским дорогам. Например, добираться до работы и обратно домой. Такой вид велосипеда позволяет проезжать большие расстояния при минимальных затратах сил, сочетает в себе функциональность и комфорт. Купить разные виды велосипедов для мужчин можно в интернет-магазине СпортАрм.

Как выбрать велосипед с учетом роста и других параметров?

При выборе велосипеда нужно обязательно учитывать свой рост. Ведь от этого параметра зависит размер рамы. Если человек выше 185 см, то размер рамы должен быть от 22». При этом самый широкий выбор моделей будет среди горных, шоссейных и гибридных велосипедов, а городские или круизеры подобрать будет намного сложнее.

Не менее важно учитывать свой вес. Если человек тяжелее 110-115 кг, то лучше ему присмотреться к горным велосипедам, так как они способны выдерживать большие нагрузки, а их конструкция максимально надежная. Особое внимание нужно уделить таким компонентам, как рама, обода, тормоза.
Городской велосипед

Существует также деление велосипедов на мужские и женские модели. Это не просто маркетинговый ход, а действительно важные различия в конструкции и характеристиках. Для женских велосипедов характерны:

Женские модели велосипеда более комфортны именно для женщины. А если говорить о складных моделях, то они все — унисекс. А значит, их смело могут выбирать мужчины.

Выбор велосипеда по типу

Чаще всего мужчины обращают внимание при покупке велосипеда на его тип. Наиболее популярными являются следующие:

В интернет-магазине СпортАрм можно купить велосипеды известных брендов. Они будут отличаться высоким качеством и широким функционалом.

Добавить комментарий