Как выбрать пластиковые ящики

0 1При оборудовании склада нужно уделить внимание мелкому инвентарю — например, ящикам, в которых будет храниться товар. Все они имеют разные размеры и назначение: просто хранение, сортировка и другое. Они могут использоваться и непосредственно на складах, и в торговых залах, если вы продаёте товар без упаковки.

Как выбрать пластиковые ящики для склада или магазина и на что следует обратить при этом внимание?

Размер ящика

В интернет-магазинах продаются пластиковые ящики разного размера — какой вам нужно выбрать, зависит от того, что вы собираетесь там хранить. Если это товар, который продаётся вне упаковки — такой, как овощи или фрукты — лучше обратить внимание на предполагаемую вместимость в килограммах.

Для разных видов товара эта цифра будет разной — зависит от того, какого размера единица этого товара и сколько она в среднем может весить. Это придётся рассчитывать вам самим.

Для чего приобретаете

Есть ящики, предназначенные для хранения вещей на складе, но есть и такие, которые больше подходят для размещения в торговых залах магазинов. Выбирайте тару, которая соответствует вашим целям — лучше приобретайте сразу и «складскую», и «магазинную», если у вас своя торговая точка или их сеть.

Температура хранения

Обычно такие ящики обладают высокой термоустойчивостью и могут храниться при температурах от -20 до +80 градусов. Они изготовлены из полипропилена, который устойчив и к сильному морозу, и к экстремально высокой температуре. Проконсультируйтесь у продавца, какие температуры выдерживают выбранные вами ящики и из чего они изготовлены.

Форма

Ещё у ящика должна быть удобная форма. Они выполняются в нескольких вариантах: с четырьмя стенками и с тремя, кубическая или просто прямоугольная внутренняя поверхность, наличие или отсутствие ручек, разделителей (съёмных либо несъёмных), других дополнительных элементов.

Ящики с разделителями пригодятся, если вы собираетесь хранить несколько позиций товара одновременно, при этом его количество небольшое. Ручки — просто элемент для более удобного переноса тары вручную (в случае, если на складе нет специализированного транспорта или вы просто переносите их на небольшие расстояния).

Есть специфические формы ящиков: это продолговатая тара или полочные контейнеры с несъёмными разделителями. Часто разделители и панели продаются отдельно для последующей установки в обычную ёмкость.

Добавить комментарий