Как выбрать компьютерное кресло

001Офисная работа только со стороны, кажется простой. Каждый, кто работает в этих учреждениях, знает, сколько однообразных, однотипных рабочих шагов нужно выполнить за один день. Более того, оформление документов легко может принять домашний характер. Специальное компьютерное кресло помогает в такой ситуации избежать многих проблем со здоровьем.

Может показаться, что все эти атрибуты офисного гарнитура устроены по одному и тому же принципу. Это обманчивое впечатление, которое заставляет многих экономить на покупке. Фактически, у каждого типа кресел есть свой механизм, комфорт и индивидуальная настройка. Их главная задача — не чрезмерно напрягать ноги и спину при длительном сидении. По этим причинам развивается ряд серьёзных заболеваний суставов и проблемы кровообращения.

Список критериев выбора компьютерного кресла достаточно обширен. Но наиболее важными считаются следующие:

Если работа на дому выполняется крайне редко и вам нужно кресло 1-2 часа в день, это может сэкономить вам деньги. Выберите стандартную среднюю спинку, обеспечивающую поддержку. Если вы сидите хотя бы 5-6 часов в день, ваша спина должна быть высоко поднятой. Очень желательна поддержка поясницы и шеи. Наполнитель в них обеспечивает более правильное распределение нагрузки, чем диванные подушки.

Добавить комментарий