Как правильно выбрать металлочерепицу

Кровля должна быть качественной и надежной. Ведь если она будет давать течь, то это доставит ряд неудобств, а также повредит внутренние отделочные работы, а в отдельных случаях мебель или технику. Поэтому выбирая металлочерепицу в качестве кровельного материала, следует быть предельно внимательным, чтоб не попасть впросак.

Качественная металлочерепица выполнена из стали, которая покрыта цинком и грунтовкой, а также защитным слоем цветного полимера. Однако на рынке стройматериалов широко представлены аналоги металлочерепицы, которые не соответствуют качествам данного материала. Поэтому приступая к выбору материала, не стоит покупать первый попавшийся кровельный материал. Кстати сейчас очень популярны автомобильные светодиодные лампы подробнее о них узнать будет не лишним.

Изначально обратите внимание на толщину стали листа черепицы, его минимальная величина должна составлять не менее 0,5 мм. Также следует проверить наличие слоя грунтовки, если она отсутствует, то полимерное покрытие прослужит вам не более чем несколько лет. Не стоит обходить вниманием и защитное декоративное покрытие. Выбирайте металлочерепицу только ту, на покрытие которой дает гарантию производитель.

Рекомендуем металлоконструкции от Ленинградского Завода Металлоконструкций «МеталлГарант»

При выборе следует обратить внимание и непосредственно на профиль. Ведь от него зависит монтаж и внешний вид всей конструкции в целом. Пообщавшись с продавцом, попросите показать вам пример, как выглядит готовая кровля. А в идеальном варианте лучше пообщаться напрямую с владельцами подобной кровли.

Этот материал надежный, прочный, красивый, легко устанавливается даже самостоятельно, практически не требует никакого ухода. Кроме того метолочерепица имитирует натуральную керамическую черепицу, самый легкий и тонкий кровельный материал, любому зданию придает респектабельный вид. Изготовлена она из стали и с обеих сторон защищена полимерным покрытием.

Такой строительный материал имеет много достоинств. Во-первых, очень долговечен, красивый вид и не дорогой.

Во-вторых, прост в монтаже и с малыми трудозатратами, монтаж проводится очень быстро. Также металочерепица имеет небольшой вес, поэтому если фундамент дома не очень крепкий, то этот материал незаменимый.

С этим кровельным материалом имеются широкие возможности дизайна дома, так как он изготовлен с различными рисунками, богатый своей цветовой гаммой и эстетичен.

Металочерепица имеет гладкую поверхность, благодаря чему свободно стекает вода и не скапливается снег. Кроме того кровля устойчива к перепадам температуры, механическим повреждениям и не выгорает, а при необходимости листы легко заменить или подкрасить, поэтому она всегда имеет отличный вид.

Добавить комментарий