Как поступить со старым компьютером

01Не стоит забывать о том, что любая техника достаточно быстро устаревает. В отношении компьютеров это действительно справедливо. Даже те модели, которые вышли всего каких-то 6 месяцев назад, уже морально устаревают. При этом техника остается работоспособной даже в том случае, если она выпущена даже 10 лет назад. Но при этом она является безнадежно устаревшей. Это нужно понимать и учитывать.

Скорее всего, у многих есть такие компьютеры. Вполне вероятно, что они стоят где-то в гаражах или кладовках и собирают пыль. Очень часто выбрасывать их попросту жалко. У других они связаны с определенными воспоминаниями, поэтому выбросить их они попросту не могут. Что же с ними делать? Как использовать их правильно?

Использовать старую технику можно по-разному. Существует масса интересных вариантов. Но сейчас мы говорим о тех компьютерах, которые морально устарели, но при этом включаются и работают. Важно осознавать, что обновить такую технику невозможно. Продать их в качестве некоего антиквариата также нельзя. Некоторым может показаться, что выхода нет. Но это неверное представление. Думаем, что с такими выводами не стоит спешить.

Если у вас есть старый работающий не требующий ремонта компьютер, можно попробовать создать компьютерную сеть. В этом случае вы ощутите себя настоящими инженерами.

Другой вариант – использование старой компьютерной техники в качестве мультимедийного плеера. В этом случае он станет удобным хранилищем всех имеющихся у вас музыкальных файлов.

При желании есть возможность поиграть в старые многопользовательские игры. Для них не требуется мощная техника, поэтому такое применение старого компьютера вполне реально.

Еще один способ применения старого ПК – создать из него сервер. Отличный вариант – сервер печати. Это позволит выводить на печать документы с одного компьютера. Для этого предварительно необходимо организовать к нему подключение всей имеющейся в вашем доме компьютерной техники.

Есть возможность передать старый компьютер в дар. Например, его с радостью будут использовать библиотеки или школы. Если старая техника не нужна вам, это совершенно не означает, что она никому не нужна.

Также при желании есть возможность попробовать продать старый ПК по частям. Вполне вероятно, что какие-то фирмы заинтересуются такими комплектующими. Не стоит забывать, что в сфере бизнеса такие компьютеры еще вовсю эксплуатируются, поэтому детали для них будут востребованы.

Добавить комментарий