Как подобрать батарею для шуруповерта

1 2Чтобы вовремя завершить строительные или отделочные работы, надо не только закупить требуемые материалы, но и удостовериться в исправности аккумулятор для шуруповерта . Если аккумулятор сломан или нестабилен, винты не будут быстро вкручены. Рекомендуем узнать, какие АКБ предлагают современные производители. В чем их отличительные черты, и на что обращать внимание, при выборе.

Батарея основана на принципе пиролиза, что позволяет блоку питания вырабатывать постоянный ток. АКБ состоит из корпуса, а также последовательно соединенных электродов и электролитов. Во время работы от батареи возникает разность потенциалов между анодом и катодом, и вырабатывается ток.

В зависимости от предполагаемого использования можно ли выбрать подходящий АКБ для шуруповертов Titanat?

В этом случае точного ответа нет. Все зависит от цели, для которой приобретается инструмент. Если пользоваться им только дома и эпизодически, смело можно покупать модель с никель-кадмиевым аккумулятором. Такая АКБ сможет сохранить свои свойства, даже при длительном хранении, без дополнительной зарядки и полной разрядки.

Литий-ионные аккумуляторы подходят для профессиональных отвёрток, чтобы обеспечить долгую работу электроинструмента. Но в таком случае надо помнить, что полная утилизация такого продукта недопустима.

При выборе подходящей модели, учитывайте ресурс отвертки. В той же категории мощности кадмиевые элементы легче и имеют меньшее количество циклов зарядки и разрядки, чем литиевые. Первые позволяют заряжать всего 500 раз, а вторые в 3 раза больше.

При выборе подходящей модели, также необходимо принимать во внимание время старения АКБ. Так в никель-кадмиевых батареях это зависит только от продолжительности цикла, в литий-ионных — от возраста. Таким образом, последние потеряют работоспособность в течение 5 лет, даже если ими вообще не пользовались. Никель-кадмиевый АКБ сможет работать, даже после долгого периода простоя.

Чтобы хранить батарею максимально долго, необходимо соблюдать определенные инструкции по хранению и обращению. Особенно, если последнее происходит нечасто и после долгих простоев.

Добавить комментарий