Из каких этапов состоит строительство частного дома

qwer012Жизнь в частном доме имеет ряд неоспоримых преимуществ: приватная территория, большая площадь помещений, экологически чистая обстановка. Однако, всему этому предшествует трудоемкий и финансово затратный процесс. Рассмотрим, с чего нужно начинать подготовку к строительству дома под ключ в Харькове на сайте architect.kh.ua и как правильно реализовывать проект загородного дома.

Подготовительные работы

В первую очередь необходимо сделать несколько важных вещей: выбрать земельный участок, составить смету, разработать проектную документацию, получить разрешение от местных органов и выбрать подрядчика.

Последний этап перед началом строительства – получение разрешения от местных органов самоуправления. Необходимо предоставить в администрацию ряд документов, оформить акт обследования участка и строительный паспорт, а также согласовать план застройки в ряде инспекций.

Строительный процесс

На начальной стадии возведения дома необходимо закупить указанные в смете стройматериалы. Выбирайте товары с гарантией качества от производителя.

Непосредственно перед самим строительством выбирается подрядчик, который будет его выполнять. Вы можете полагаться на рекомендации знакомых, но не забудьте выполнить несколько обязательных действий: изучите выполненные работы компании, заключите договор и проконтролируйте качество поставляемых материалов.

После обеспечения стройплощадки необходимыми коммуникациями и стройматериалами, можно приступать к возведению дома, которое проходит в несколько этапов:

Строительство своего дома – трудоемкий и сложный процесс, поэтому его нужно доверять профессионалам. Специалисты компании Architect предоставят профессиональную консультацию и помогут реализовать дом вашей мечты!

Добавить комментарий