Где купить фанеру недорого в Москве?

0Фанера представляет собой востребованный материал, который изготавливается из тонких слоев древесины. Волокна в них располагаются перпендикулярно друг другу, а шпон скрепляется специальными составами. Поэтому фанера сохраняет форму и получается прочной.

Обычно один лист состоит из нечетного количества слоев. Если материал включает четыре слоя, то волокна центральных расположены параллельно, а внешних –перпендикулярно. Шпон для фанеры может быть как из лиственных пород дерева, так и хвойных. Если нужен качественный материал, то выбрать подходящий товар можно на странице https://elka-palka.ru/fanera. Наша компания предлагает фанеру по ГОСТу на выгодных условиях!

Виды и особенности

Чтобы правильно выбрать материал, нужно знать его характеристику и классификацию. Фанера отличается по степени водостойкости. Параметр определяется клеевым составом. Например, фанера ФК, в которой шпон скрепляется карбамидным клеем, используется для внутренних помещений.

Стоит сменить состав на фенолформальдегидный, как получается фанера ФСФ. Материал отличается повышенной влагостойкостью, поэтому подойдет для наружных и внутренних работ. В каталоге также представлена фанера ФОФ (ламинированная). Изделие отличается тем, обе стороны листа облицованы специальным покрытием.

Фанера также различается по составу сырья. Для её изготовления используют как березовый шпон. Материал из него обладает следующими характеристиками:

  1. Большой прочностью, поэтому применяется при существенных нагрузках.
  2. Внешний привлекательный вид, что объясняет востребованность материала при оформлении экстерьера, изготовлении мебели и внутренней отделке, в качестве основания под паркет.

Фанера из хвойных пород отличается малым весом. Так как она обычно изготавливается из сосны, то внешний вид перенимает структуру этой породы древесины. Несмотря на малый вес, хвойная фанера получается достаточно прочной. Листы чаще всего применяется при обшивке стен, монтаже крыш, укладки основы под полы и создание перегородок.

При покупке фанеры стоит обратить внимание на сорт материала. Его можно распознать по маркировке. Менеджеры нашей компании помогут разобраться с продукцией, оформить заказ и согласуют все детали. Мы предлагаем фанеру высокого качества по доступной стоимости без наценок. Стоимость зависит от вида, размера и толщины материала.

Добавить комментарий