Где хранить вещи во время ремонта

1 1Ремонт дома сродни урагану — он снесет все ваши вещи, деньги и нервы. Но зато в конце должно быть красиво и чисто. Пока вы еще только на пороге ремонта, очень важно грамотно подготовиться к нему. Один из ключевых моментов — отсутствие в комнате мебели и вещей. Куда же все вывезти из комнаты на время ремонта? Вот несколько вариантов мест хранения.

  1. Другие комнаты. Это самый простой и наименее энергозатратный вариант. Если разобрать мебель и грамотно все упаковать — они могут компактно разместится в соседней комнате. Минус в том, что будет тесно.
  2. Кладовка, балкон или лоджия также подходят для хранения вещей. Однако при этом варианте надо очень хорошо все упаковать — на балконе такая же температура и влажность, как на улице — а значит, в холодное время вещи могут отсыреть.
  3. Соседи, знакомые или родственники могут на время подержать вещи у себя. При таком способе помните, что затягивать с ремонтом нельзя — чтобы не доставлять дискомфорт друзьям и вовремя забрать все обратно.
  4. В гараже. Если вещей не очень много, их можно попробовать отвезти самостоятельно на легковушке. Однако помните, что если гараж не отапливается, то зимой вещи внутри могут деформироваться от мороза и сырости.
  5. На даче. На дачу поместятся вещи любых габаритов, главное — организовать транспортировку. Для этого понадобится арендовать грузовой автомобиль.
  6. В загородном доме или коттедже. Хранить в загородном доме можно и вещи, и мебель — места хватит для всего. Безопасность гарантирована. Существенный нюанс — придется организовывать доставку до дома или коттеджа, то есть арендовать грузовик.
  7. В боксе или ячейке. Боксы обычно расположены в удобных районах города, внутри созданы правильные условия, но доставлять вещи до ячейки придется самостоятельно. Также нет сервиса по упаковке.
  8. В контейнере. Контейнеры очень вместительные и дешевые, однако в холодные сезон оставлять внутри вещи на долгий срок может быть опасно: без вентиляции и обогрева внутри возможен конденсат, сырость, плесень.
  9. На тёплом складе. Склад предоставляет ответственное хранение вещей на время ремонта: обеспечены все необходимые условия (температура, влажность, уборка), а также безопасность. К тому же склад предоставляет сервис упаковки и доставки прямо до дома — никуда не придется ездить.

Перед ремонтом обязательно освободите комнату от вещей. Это важно не только для того, чтобы вам удобнее было проводить все ремонтные и строительные работы, но и для того, чтобы вещи не испортились от краски, штукатурки и побелки. Удобнее всего — заказать услугу хранения в проверенном сервисе.

Добавить комментарий