ДОСТОИНСТВА ПОЛУАВТОМАТА

1Многофункциональный сварочный аппарат — мечта многих современных сварщиков. Ведь это оборудование предоставляет возможность подключить газовый баллон и варить электродами, да и качество швов будет в порядке. Однако далеко не всем домашним мастерам известно о полуавтоматах, которые при правильном выборе, могут стать весьма многофункциональными помощниками в повседневной жизни.

Полуавтомат jasic — один из наиболее распространённых видов данного оборудования. При сварке этим агрегатом, вместо закрытого стержневого электрода используется дополнительная проволока. Подача в зону сварки происходит полуавтоматически через специальное устройство. Этот режим так называется, в связи с тем, что сварщик сам определяет скорость подачи проволоки, а остальные процессы выполняет подающий механизм.

Однако полуавтомат jasic вполне возможно использовать и без подачи. Вместо этого вы можете вручную вставить проволоку в зону сварки. При этом устройство остаётся полуавтоматическим, меняется только тип подачи. Однако мало кто вставляет проволоку вручную, так как это не очень удобно и «обнуляет» многие преимущества полуавтоматического устройства, для которого оно было куплено.

Полуавтомат jasic, как и любой другой тип сварочного аппарата, имеет свои достоинства, с которыми стоит ознакомиться поближе.

Главное преимущество  — хорошее качество сварки, даже для новичков. Дуга зажигается без проблем, проста в использовании и обеспечивает стабильное горение. Швы имеют легкую аккуратный, гладкий вид.

Ещё отметим высокую производительность работ. Хотя полуавтоматическая сварка немного сложнее ручной дуговой электродом, она остаётся довольно производительной.

Полуавтомат jasic также может использоваться для сварки сложных металлов. Например алюминия. Многим известно, что на поверхности данного металла есть тугоплавкая оксидная плёнка, которая значительно затрудняет сварку. Использование полуавтомата облегчает работу с алюминием.

Производители предлагают самые разнообразные настройки этим агрегатам. Это значительно повышает квалификацию сварщика. Полуавтоматы jasic всё же просты в использовании. Для этого не требуется специальных знаний.

Добавить комментарий