Дорожные плиты ЖБИ: где применяются, свойства и характеристики

1 10Плита ЖБИ – это материал, применяемый в дорожном строительстве. За счет хороших технических характеристик она имеет устойчивость к отрицательным условиям окружающей среды. Данный стройматериал еще называют дорожными плитами, поскольку он используется при обустройстве транспортных веток, автобанов, магистральных и других дорог. Если железобетонное изделие изготовлено в соответствии с нормами ГОСТа, то оно устойчиво к большим нагрузкам без повреждений и деформации. Обустройство дорог с помощью бетонных плит имеет массу преимуществ. Благодаря этому дорожное полотно приобретает отличные эксплуатационные качества. Такие дороги будут надежными и стойкими к износу.

Как выбрать качественную продукцию

Где лучше всего сегодня купить плиты ЖБИ высокого качества? Дорожные плиты обязательно должны производиться на специальных заводах, которые изготавливают конструкции из ЖБИ. Если продукция выпускается в заводских, а не в кустарных условиях, то это гарантия ее качества, долговечности, соответствия нормам и стандартам. Приобрести дорожные плиты ЖБИ можно на заводе «Стройнеруд». Здесь вам гарантируется высокое качество продукции и оптимальные расценки на все виды бетонных плит и перекрытий.

Дороги, обустроенные с помощью ЖБИ плит, имеют массу достоинств, например:

Еще одно достоинство дорог из железобетонных плит – простота монтажа. Их укладка не занимает много времени. Из бетонных плит чаще всего строят временные дороги, которые нужны при возведении тех или иных строительных объектов. Однако есть множество вариантов, когда из железобетонных плит сооружают полноценное дорожное покрытие. Если использовать ж/б изделия как основание для асфальтовой дороги, то это тоже вполне удачный и приемлемый вариант дорожного строительства.

Чтобы дорожные плиты прослужили длительный срок с сохранением всех полезных свойств и качеств, заказывайте продукцию у проверенных и надежных изготовителей.

По материалам сайта https://gbistroj.ru/

Добавить комментарий