Что такое планкен и для чего он может применяться?

1 10Планкен – это профилированная доска, которая имеет идентичный профиль с террасным или палубным покрытием, обеспечивая при этом качество, надежность и практичность. Немаловажно то, что изделие может применяться специально для отделки не только пола, но и стены, поскольку обеспечивается правильная геометрия, общее качество, надежность и прочие немаловажные свойства применения. Можно тут ознакомиться с главными свойствами и преимуществами материала, заказав при этом доставку по выгодной стоимости и гарантии качества, что порадует потенциального клиента. Но предварительно стоит учесть, что именно представляет собой планкен, какие есть свойства и особенности материала.

Основные характеристики и преимущества

Применяется планкен для внешней отделки, поскольку это качество в сочетании с техническими свойствами, что порадует каждого покупателя, но предварительно стоит учесть многочисленные технические параметры:

  1. Обеспечивается влажность материала в пределах 10-12%, что считается оптимальным решением.
  2. Предоставляется прочность на растяжение и изгиб, открывая многочисленные преимущества для потребителей.
  3. Обеспечивается прочность материала по отношению к негативным атмосферным воздействиям, сохраняя при этом свои главные свойства и параметры.
  4. Присутствует качественная огнестойкая защита для безопасного применения.
  5. Дополнительно материал обрабатывается антисептическими свойствами, поэтому обеспечивается возможность получить гигиеническую чистоту и безопасность.
  6. Высокое качество и удобство применения материала обеспечивается за счет предварительной подготовки древесины.
  7. Обеспечивается длительный срок применения материала при сохранении всех свойств и параметров.

Правильно подобранный вариант планкена позволяет получить все поставленные технические и практичные свойства, поэтому стоит внимательно ознакомиться со всеми качествами. А доверять покупку стоит только проверенному магазину, где и предоставляется большой ассортимент вариантов.

Добавить комментарий