Что приготовить с собой ребенку в школу

Завтрак один из важных приемов пищи за день, ведь организму нужно получить с утра необходимую энергию. Но кроме домашнего завтрака ребенку нужен еще дополнительный перекус в школе, поскольку школьные занятия часто заканчиваются далеко после обеда. Поэтому обязательно школьнику нужно давать с собой еду, чтобы он имел возможность перекусить, так сказать поддержать организм до основного приема пищи. На основе этого следует отметить несколько простых, но в то же время вкусных и полезных рецептов для ланча.

zavtrak v shkolu

Лаваш с помидором и курицей

Этот рецепт завтрака является не только вкусный и полезным, но еще удобным, поскольку не требует брать с собой дополнительно столовых приборов.

Ингредиенты:

Последовательность приготовления:

Изначально нужно порезать мелко лук и обжарить его на сковороде до золотистого цвета. После к нему необходимо добавить куриное филе порезанное на мелкие кусочки. Жарить его нужно до готовности. Примерно за 10 минут окончания жарки филе следует положить к нему болгарский перец также мелко порезанный. Обязательно ингредиенты нужно посолить и по желанию добавить другие специи.

zavtrak v shkolu2

После приготовления начинки можно приступить к формированию рулета. Для этого необходимо взять лист лаваша и разрезать его на несколько частей, чтобы получились прямоугольники, на которые удобно будет выложить начинку и сделать небольшие рулетики. Итак. Выкладывается на стол один прямоугольник лаваша, на него следует уложить начинку, но при этом с одной стороны оставить от края 2-3 сантиметра. На начинку необходимо положить листочки салата, а поверх него несколько тонко порезанных долек помидор, которые следует слегка сбрызнуть оливковым маслов. Лаваш необходимо аккуратно завернуть в виде рулета.

Творожная запеканка с маком и яблоками

Творог является очень полезным продуктом для человеческого организма, ведь в нем содержится много кальция. Приготовленная из творога запеканка с яблоками станет не только полезным, а еще и вкусным завтраком.

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Для начала необходимо залить мак кипятком, чтобы он стал мягким.  Затем требуется взбить творог с яйцами. Желательно использовать блендер или миксер, чтобы получилась эластичная творожная масса. После к творогу нужно добавить мед и пропаренный мак. Все следует хорошо перемешать, но в данном случае можно использовать просто деревянную лопатку. Далее к творожной массе требуется добавить порезанные дольками яблоки (желательно яблоко очистить от кожуры).

zavtrak v shkolu3

Затем необходимо взять форму для выпекания, смазать ее сливочным маслом, и выложить в нее творожную массу.

Время выпекания должно составлять не более 25 минут при температуре 180 градусов.

Золотистые тосты с сыром и джемом

В качестве завтрака можно сделать сладкий десерт. К примеру, приготовить тосты с любым джемом. Для этого рецепта понадобится такие ингредиенты:

Последовательность приготовления:

В первую очередь нужно взбить яйцо с указанным количеством молока, добавив к ним корицу. Далее необходимо взять 4 ломтика хлеба и выложить аккуратно на них джем, а также кусочек сыра и накрыть их ломтиками оставшегося хлеба, немножко нужно их прижать друг к другу. Затем следует обмакнуть подготовленные тосты в яичном кляре и обжарить на сковороде с растопленным сливочным маслом с двух сторон до золотистой корочки. После нужно присыпать готовые тосты сахарной пудрой.

zavtrak v shkolu4

В завершение следует сказать, что в качестве завтрака можно сделать бутербродики с колбасой или ветчиной. В дополнение можно дать ребенку яблоко или другие фрукты.

Добавить комментарий