Что из себя представляют гаражные шторы

Шторы для гаражных воротДля того чтобы пристройки возле вашего дома или гараж были защищены необходимо устанавливать в дверном проеме гаражные шторы. Компания «Тентер» изготавливает такие перегородки на заказ любых размеров https://tenter.ru/main/folder/garazhnyye-shtory. Вы можете выбрать многофункциональные шторы для гаражных ворот за приятную стоимость в любое время на сайте.

Виды и особенности гаражных штор

Установка данного изделия очень простое дело, поэтому вам будет несложно это сделать самостоятельно. Они бывают нескольких разновидностей, что позволяет каждому человеку подобрать свой подходящий вариант.

Шторы на гаражные ворота — это плотное тканевое полотно, которое закрепляется на вход с внутренней стороны гаража. Благодаря этому изделию создается подушка из воздуха, которая обеспечивает дополнительное утепление. За счет этой подушки образовывается комфортная температура в помещении. Зимой не проникает сквозняк и влага. Это уменьшает вероятность появления плесени. Разделяют на такие разновидности:

  1. Шторы из ПВХ материала. У данного изделия будет высокий уровень водонепроницаемости. Благодаря таким занавескам не образуется грибок и все ваши вещи будут в безопасности от сырости. Исключается вероятность теплопотерь, что помогает при работе зимой в помещении без дополнительного обогрева.
  2. Из пищевого полиэтилена. Купить штору в гараж из данного материала — значит значительно сэкономить средства. Их основным минусом является низкая устойчивость к высоким и низким температурам. Они становятся очень хрупкими и ненадежными.
  3. Занавеска из брезентового полотна. Данный материал гарантированно прослужит долгие годы. Он не проводит тепло и плотно прикрывает дверной проем от сквозняка и холода. Он задерживает тепло в помещении, что делает его идеальным вариантом для холодных периодов. При креплении к нему утеплителя будет двойная теплоизоляция. Если пропитать специальным защитным покрытием верхний слой, то данное полотно еще сможет дополнительно защитить от появления грибковых образований, плесени, влаги и открытого огня. Благодаря ему сохраняется оптимальный температурный режим, который не будет зависеть от внешней погоды.

Данная разновидность может быть сплошной, ленточной или раздвижной. Дополнительно различается по методу крепления. Может крепиться на люверсах и быть более надежной защитой за счет натяжения. При наличии распашных ворот у гаража — шторы ленточного или рулонного типа использовать нет необходимости.

Добавить комментарий