Что делать, если сломался газовый котел — советы профессионалов

1 5Газовый котел – наиболее экономичное и эффективное устройство для организации автономного отопления в частном доме. При условии правильного использования газового оборудования, газ является абсолютно безопасным для окружающих, однако, вечного бытового оборудования не бывает и при возникновении поломок, Вы рискуете не только оказаться без отопления в холодное время года, но и собственным здоровьем. Оперативно и безопасно разрешить подобные проблемы сможет только мастер по ремонту газовых котлов.

Распространенные причины выхода из строя газовых котлов

Чтобы определить, какая деталь сломалась в газовом котле, необходимо изначально понимать принцип работы устройства. Подача газа к оборудованию осуществляется по стальной трубе (реже по специальным шлангам). Далее газ направляется к газовым горелкам, где он воспламеняется. Для разжигания огня может использоваться ручной способ (пьезорозжиг) или специальное электронное устройство.

Среди самых распространенных поломок:

По статистике, более 60% всех поломок данного оборудования происходят из-за неправильной эксплуатации.

Что делать если сломался газовый котел?

При поломке газового оборудования важно понимать, что попытки самостоятельного ремонта могут привести к достаточно серьезным последствиям, так как с газом – шутки плохи. Именно поэтом ремонт газовых котлов в Симферополе лучше всего доверить опытным специалистам, которые с легкостью выполнят необходимые работы прямо у Вас на дому. У каждого мастера обязана быть лицензия и допуск к газовому оборудованию

Сервисный центр «Альфа Сервис» — проверенное место, где можно заказать ремонт газового котла недорого на дому, с гарантией качества. Компания предоставляет свои услуги на рынке Крыма уже более 25 лет, предоставляет широкий спектр услуг, работает с бытовой техникой от самых различных производителей и готова выполнить даже самый сложный ремонт. Все работы выполняются сертифицированными специалистами, которые используют качественные оригинальные или аналоговые детали, что способствует продлению эксплуатационного срока устройства на многие годы. С подробным перечнем услуг можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий