Безободковые унитазы с инсталляцией действительно хороший выбор?

1 27Консольный унитаз с монтажной рамой стал верным спутником и надежным другом во многих интерьерах ванных комнат. Точно скажу, что 10-15 лет назад подвесной моделью можно было даже удивить некоторых. С ней пространство казалось больше и такие конструкции легко было установить в не очень удобных местах, например, в углу. Но производителям стало мало, и так как прогресс не стоит на месте, а мировые инженеры и дизайнеры не курят в сторонке, теперь мы всех удивляем моделями безободковых унитазов. По сути внешне — это такие же изделия, но уже без внутреннего ободка на чаше унитаза. Если подумать — этот участок на унитазе всегда предоставлял много неудобств: место труднодоступное, обычным ершиком туда не подлезешь, а химические моющие средства потихоньку разрушали глазированное покрытие. И как результат, со временем все это приводило к разрушению поверхности и некрасивому виду.

Что же сделали производители? Они не просто обрезали лишнее на чаше унитаза, а добавили рассекатели воды. Итог — вода поддается под сильным напором и буквально как торнадо, сносит все на своем пути. И хочу сразу разрушить уже сложившийся среди многих покупателей миф, сколько бы вы раз не смывали, даже если захотите вылить в чашу ведро воды, через верх ничего не польется. При условии исправной, без засоров канализации слив работает отлично. Проверяли лично)

Ну и логично, что уборка такого унитаза занимает не более нескольких минут, так как грязи просто негде скапливается. Бонус — вы становитесь одним из ярких представителей, заботящихся об окружающей среде и не используете бытовую химию. А также маленькая приятность, ваши счета за воду теперь будут меньше, такой слив еще и экономит воду.

Экономично. Экологично.

Вернемся еще к одному, не менее важному элементу данной конструкции — это инсталляционная система. Из личного опыта, хочу выделить две марки инсталляций: Grohe и Geberit. Ведь важным является не одна модная фишка производителя, а множество факторов, которые определяют надежность и уровень доверия бренда.

Самые распространенные страхи клиентов при виде инсталляции с подвесным унитазом: а она выдержит меня, а если в стене протечка? Смело устраивайтесь поудобней и ничего не бойтесь, если вы весите не более 400 кг, то ничего не произойдет. Также и с протеканием воды, все бачки герметичные и при правильной установке вы никогда не затопите соседей. Кстати, монтаж инсталляции Grohe или Geberit очень простой и занимает минимум времени. Стоит помнить, что клавиша является ревизионным окошком, через которое всегда можно что-то поправить.

Стоимость конечно выше, чем у напольного унитаза, но сейчас есть много выгодных предложений, где за адекватную цену можно купить качественный набор подвесного унитаза с инсталляцией. Клавиша смыва обычно входи в такой комплект, но, если вам по дизайну не подходит данная модель, за дополнительную плату предоставляется огромный ассортимент. Так что комплекты безободковых унитазов с инсталляцией это не маркетинговый ход а реально красивая практичная вещь.

Добавить комментарий