Автоматические ворота для гаража, какие выбрать

vorota

Выбирать ворота важно не только при строительстве гаража, но и при строительстве забора. Выбирая тип гаражных ворот, следует основываться на многочисленных характеристиках и показателях, например, какой должна быть звукоизоляция, обеспечение безопасности  и многое другое.

Не стоит забывать еще и об экономии внутреннего пространства, такое показатель особенно актуален, когда помещение гаража и двора имеет скромные размеры. Особенно удобны автоматические ворота для гаража, они же являются наиболее современным решением. При этом важно правильно выбрать подходящую автоматику.

Автоматические ворота особенно удобны в непогоду, вам не придется выходить из теплой машины под проливной дождь или снегопад, а потом обратно не нести эти осадки в салон автомобиля. Более того, такое решение экономит время. Установить автоматику можно практически на любые ворота, самое главное – правильно выбрать надежного поставщика, который сможет обеспечить еще и качественный монтаж, а также гарантию на свою продукцию и проведенные работы.

В остальном – вам следует решить, какой тип ворот вы хотите установить. Чаще всего принимают во внимание бюджет, размер под проем ворот, наличие свободного места, необходимость дополнительного входа (калитки). Опять же, важен и способ управления.

Распашные ворота – это самый традиционный вариант. Как правило, это два полотна с жестким каркасом, удерживаются они на петлях. Главные преимущества – доступная стоимость, простота конструкции (что тоже немаловажно), простота монтажа, достаточная степень надежности, возможность изготовить ворота под любой размер проема.

В большинстве случаев распашные ворота открываются наружу, во многих случаях это и удобно. Но в случае необходимости можно выполнить ворота так, чтобы они открывались внутрь, однако тут надо понимать, что боковые стенки гаража в таком случае будут не эксплуатируемыми, т.е. на них вы не сможете повесить полки или установить стеллажи по бокам, ведь будут открываться ворота.

При ограниченном пространстве перед гаражом идеальным вариантом станут откатные ворота. Это цельное одно полотно (в редких случаях два), которые с помощью специальных роликов отказываются вбок. Установить на такие ворота автоматику очень просто, что также является дополнительным плюсом. Самое главное – наличие свободного места, которое позволяет полностью заехать створке за пределы проема.

Добавить комментарий