Аргоновый баллон

1Для перевозки и хранения промышленных газов используются специальные баллоны, выполненные из металла или композитных материалов. Баллоны с аргоном не исключение.

Однако, нужно разобраться в технических характеристиках данного вещества, со следующими характеристиками:

Конструктивная особенность газовой вставки предназначена для удержания содержимого под давлением, при хранении и перевозке. Баллон является сварной ёмкостью цилиндрической формы с толщиной стенки, от 2 мм.

Производство баллонов с аргоном осуществляется в соответствии с текущими нормами и стандартами.

Заказать ёмкости с данным элементом вы можете на сайте компании «ТОРГГАЗ» http://ballonis.ru/katalog/argon. Сотрудничество напрямую с производителями позволяет этой компании устанавливать приемлемые цены. Для перевозки используют лишь специально оборудованные виды транспорта, с соблюдением полной безопасности. Здесь также можете обменять пустые баллоны на заполненные.

Главное применение — аргонодуговая сварка, когда инертный газ оберегает сварочную ванну от воздействия атмосферного кислорода. Помимо того, баллоны с аргоном, а также их содержимое становятся одним из смешанных компонентов, которые работают при плазменной резке, либо в полуавтоматическом режиме.

Эти работы не ограничивают сферу применения аргонового газа. Применяется он в следующих сферах:

Стоимость производства аргона намного выше, чем у азота или углекислого газа. Таким образом, с ним выполняют лишь самые сложные работы, требующие высоких требований к оценке качества. В сочетании с металлом газ расходуется через редуктор для аргонной сварки.

Добавить комментарий